сейчас делают всё, чтобы помочь дедушке. Он прожил долгую и насыщенную жизнь... и он любит вас очень-очень. Но если Бог решит забрать его к себе, мы должны быть к этому готовы, ладно? Что бы не случилось, мы семья. И очень важно, что мы любим друг друга. Я так сильно люблю вас. "Иди обними маму." - Вы родные Эдвина Гувера? - Да. - Мне очень жаль. Мы сделали всё, что могли. Он был... Слишком стар. Думаю, что он просто заснул и не проснулся. Я пришлю кого-нибудь, чтобы уладить формальности. - Спасибо. - Линда! - Мам. Дедушка умер? - Да, дорогая. Он ушёл от нас. - Здравствуйте, я ваш психолог Линда. - Приношу свои соболезнования. - Спасибо. - Так, ладно. Вот бумаги, которые необходимо заполнить. Свидетельство о смерти. Отчёт о смерти. Заключение паталогоанатома. Постарайтесь, пожалуйста, описать всё как можно подробнее. Вот брошура... Здесь написано о собрании группы реабилитации в этот вторник. А сейчас, если желаете, я могу направить вас в бюро ритуальных услуг. И вы сможете сами всё подготовить. - На самом деле всё уже подготовлено в Альбукерке. - Альбукерке? - Да, мы сейчас направляемся в Калифорнию. - Если будете пересекать границы штатов, вам понадобится разрешение на перевозку тела. - Хорошо, но нам надо попасть в Редондо Бич к 3 часам. - Сегодня к 3:00? Ничего не выйдет. - Ладно, позвольте... Я знаю, что это немного необычно... но, может быть, мы сейчас поедем. А когда вернёмся, сразу же займёмся бюрократией и... - Нет. Вы не можете оставить тело. - Нет, нет. Никто не оставляет тело. Мы поедем и... - Больница несёт за это ответственность... - Сэр, у нас есть заведённый порядок. - Мы скоро вернёмся. - Вы не единственный, у кого тут кто-то умирает! Понятно? Можно посмотреть на тело? Мы не могли спустить его вниз... Так что скоро кто-нибудь придёт и спустит его в подвал. Просто представьтесь и они подождут. - Спасибо. - Хорошо? Когда закончите с бумагами принесите их мне в комнате с медсёстрами. - Отлично. Спасибо, Линда. - Спасибо. - Чёрт побери, папа! Чёрт возьми! Глупо! - Мы поедем на конкурс в следующем году, ладно, дорогая? В следующем году. - Нет. Исключено. Мы проехали 700 миль. И будь я проклят, если не мы не попадём на этот конкурс, Шэрил. - Но, Ричард, мы не можем его здесь бросить. - Мы его здесь и не бросим. - Ричард, что ты задумал? - Чёрт! - Двэйн, на шухер! - Ричард, что ты задумал? - Мы берём его с собой. - Нет! Мы не поступим так. - Лучше пусть он будет с нами, чем с этими людьми. Я хочу, чтобы ты вышел и встал у окна. - Двэйн, даже не смей двигаться! Дорогой, ты останешься здесь. Мы возьмём Олив. Фрэнк поведёт. - Нет, Шэрил, мы доберёмся туда за 2 часа. И я сразу же позвоню в бюро ритуальных услуг. Мой отец бы хотел посмотреть... на выступление Олив в этом конкурсе. И я думаю, что мы будем неблагодарными... Если сдадимся сейчас. Ладно? В этом мире есть 2 типа людей. Победители и неудачники. Надо разницу объяснять? Победители не сдаются! Так кто же мы? Победители или неудачники? А? - Ладно. Ладно. Давай сделаем это. - Вы ребята идите. Ты, Олив, присмотри за занавеской. - Я не знаю. Мне нет смысла принимать на себя ответственность, чтобы что-то менять. - Смотри! Прикрой нас. Тссс! Вперёд, вперёд, вперёд. - Да, в 1:00. Сейчас? - Аккуратней, он очень тяжёлый. Давай! - Раз, два... ОК, ТРИ! - Стойте, стойте, стойте! Рано, рано! - Ладно, вперёд, давайте, давайте! - Тссс... Поехали! - Ричард, я не могу! - Я держу его! - Пошли. - Давай! Торопись! - Отлично. Он скользит. Держись! - Я держу, держу, держу! - Аккуратно! - Спокойно. Спокойно. - Поторопитесь. - Смотрите за Олив. - Осторожно, бордюр. - Аккуратней, голова! Следи! - Ключи. - Поверни его так. - Олив, залазь! - Так, готово! - Едем! - Шэрил! Давай, Фрэнк! - Я уже упомина, что я ведущий исследователь творчества Пруста? - Готово! Готово! Вы в порядке? - Пап... - Да, дорогая? - Что будет с дедушкой? -
------------------------------ Читайте также: - текст Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит - текст Листопад - текст Катынь - текст Кольцо Власти 2: Кровь Обезьяны - текст P.S. Я люблю тебя |