- Пап, быть может, тебе следует... - Ричард, не начинай. - Он убьёт себя. - Что ж, это его жизнь. - Спасибо, Шэрил. - Садовый салат? и вы... - Извините... Извините... Я ещё не решила. - Не извиняйся, Олив. Это признак слабости. - Ладно, я решила, что хочу. Я знаю. Можно мне вафли и... я не знаю, что значит "а-ля-модэй"? - Это значит "с мороженным". - Ладно, тогда "а-ля-модэй". - Олив, это на завтрак? - Ты сказала 4$. - Ладно. Ты права. Спасибо. - ОК. Скоро всё принесу. - Вообще-то, Олив, "а la mode" дословно переводится с французского, как... "в форме", "в образе". А la mode. "Mode" от латинского "модус", что значит "правильная мера". - Фрэнк, заткнись. - Ричард. - Олив, позволь рассказать тебе кое-что о мороженном. - Да. - Ну, мороженное делают из сливок... которые получают из коровьего молока... и в этом молоке полно жира. - Ричард. - Что? - Она всё равно узнает, помнишь? - Что? Узнает что? - Ну, то, что, когда ты ешь мороженное, жир из него превращается в жир в твоём теле. - Ричард, Богом прошу... - Это правда. - Что? Что не так? - Ничего, дорогая. Всё в порядке. - Таким образом, если ты ешь много мороженного, ты обязательно растолстеешь. А если не будешь есть его, то останешься худенькой и красивой, конфетка. - Мам... - Олив, ричард дурак. Лично мне нравятся "пышечки". - Почему все грустные? - Никто не грустный, дорогая. Я просто хочу, чтобы ты поняла... Нормально быть худой и нормаольно быть толстой. Можешь быть какой захочешь. Какой захочешь. Это нормально. Ладно. Только ответь мне, Олив: Те женщины из Мисс Америка... Они худые или толстые? Дорогая? Ну, думаю, что худенькие. Да, а я думаю, что они не кушают много мороженного. - Вот. Кофе. Кофе. - Грейпфрут. - Спасибо. Ромашковый чай. И ваше мороженное. "А-ля-модэ," верно? Через секнду принесу ваши вафли. - Кто-нибудь хочет моё мороженное? - Да, я попробую немного. Двэйн, Фрэнк? - Олив, не собирается есть своё мороженное. - Хочешь сказать, что я могу попробовать немного? - Да, приступим! - Выглядит очень здорово! - Как же я сочувствую тому... кто не насладится своим мороженным рано утром. Ох, выглядит потрясно. Олив, ты уверенна, что не хочешь немножко? Вафлям будет жутко одиноко у тебя в животике. - Мммм! Мммм! - Смотри! Стойте! Подождите! Не ешьте всё. - Ладно, Олив... - Ричард! - Эй, Стэн! Стэн, это снова Ричард. Слушай, я знаю, что ты занят... Но я очень хочу узнать в каком номере ты остановился в Скоттсдэйле. Так что позвони мне, пожалуйста! - Ты дозвонился? - Нет. Сеть не ловит. - Как долго нам ещё добираться? - Долго, дорогая. - Я знаю, но как долго? - Ну, мы должны проехать 600 миль сегодня и 200 миль завтра. Это много. Так что поехали. - Я пока поведу. - Нет, нет, я справлюсь. - Нет, я хочу научится водить её. Ты же умеешь, значит это возможно. - Нажми на рычаг посильнее. - Я итак жму. - Ладно, ладно... Теперь полностью выжми сцепление. - Я итак выжала. В пол. - Застряло. - Жми сильнее. - Ну, у вас проблема. Сцепление износилось. - Мы можем его заменить? - На такие старые автобусы... Придётся заказывать запчасти. Как много времени на это потребуется? Ну, сейчас выходные... так что... возможно... в четверг. Здесь поблизости есть ещё сервис? Да, но думаю они закрыты. Я же сказал - выходные. - Да, я понял. - Я вам вот что скажу. В этих старых автобусах... Вам не нужно сцепления для того, чтобы переключиться с 3-й на 4-ю. Сцепление требуется только для переключения с первой на вторую. И если вы будете делать остановки на холмах... И разгонять машину с горки до скорости 15-20 миль/час... Вы сможете завести её на 3-й, а затем перевести на 4-ю. А что если остановиться не на холме? Тут нет холмов. Что делать, если холмов нет? Тогда придётся... - Олив, папа, вы должны первые забраться в машину. - Я знаю. Мы знаем. - Хорошо, взялись! Все толкаем! Отлично. Взялись! Толкаем! Толкаем! Хорошо! - Я хочу, чтобы вы все знали.
------------------------------ Читайте также: - текст Вавилон 5: Сбор - текст Новый парень моей мамы - текст Голливудский поцелуй Билли - текст Сенсей Локомотив - текст Город Грехов |