Пруста? - Да, это мужик, которого ты изучаешь. - Точно. Французский писатель. Полный неудачник. У него никогда не было настоящей работы. Безответная любовь. К тому же голубой. 20 лет писал книгу, которую почти никто не прочёл. Тем не менее, он величайший писатель со времён Шекспира. Как бы там ни было, в конце своей жизни... Он оглянулся назад и понял, что все те годы страданий... Как раз и были лучшими в его жизни, потому что они сделали его тем, кем он был. Все эти годы он был на самом деле счастлив. Так что, если ты проспишь до 18... Подума о тех замечательных страдaниях, которые ты пропустишь. Я имею в виду среднюю школу. Это идеальное место для страданий. Больше нигде так не пострадаешь. - Знаешь что? К чёрту конкурсы красоты. Жизнь - это сплошная череда этих сраных конкурсов. Школа, университет, работа... К чёрту это! И к чёрту лётную школу. Елси я хочу летать, я найду способ летать. Делай что любишь и забей на остальное. - Я рад, что ты снова говоришь, Двэйн. Так ты кажешься более умным, чем выглядишь. Хочешь вернуться? - На самом деле, нет. Но мы должны. А сейчас то, чего мы все так ждали... конкурс талантов. Мисс Карли Нуджент. Это было потрясающе! Обалденно! - Я за кулисы. - Да, давай. Увидимся. - Ух-ты, только посмотрите. Это твой наряд? - Ага. - Так, вот... - Что случилось? - Просто пришёл пожелать ей удачи. - Как дела дорогая? - Хорошо. - Нервничает. - Ты отлично выступишь. Я уверен. - Можно тебя на секунду? - Да. Что такое? - Я не хочу, чтобы она выступала. - А у вас есть допуск сюда? - Нет. Эй... - Где тут раздевалки? - А тебе разве сюда можно? - Неужели так сложно просто ответить? - Послушай, мы уже не в Альбукерке. - Привет. Как ты себя чувствуешь? - Лучше. Где Олив? - Там, что случилось? - Мам, я не хочу, чтобы Олив выступала. - Боже мой! - Посмотри вокруг. Это ужасное место! - Он прав! - Я не хочу позволять этим людям судить Олив! К чёрту их! - Послушай, уже слишком поздно! - Нет, ещё не поздно. Ты её мать... И должна защищать её. Все будут смеяться над ней. Пожалуйста, не позволяй ей делать это. - Олив Гувер! Выход через 2 минуты. - Она не королева красоты. Не королева. - Я скажу ей. - Нет, Двэйн. Послушай меня. Олив та, кем является. Она так много работала. Она полностью посвятила себя этому. Мы не можем просто не позволить ей выступать. Я знаю, что вы хотите её защитить, но мы должны дать ей быть самой собой. - Олив Гувер. Вы её семья? - Да. Договорились? Олив, пора. Готова? - Да. - Нам надо идти. - Погодите. Олив, взгляни на меня. Если ты не хочешь, ничего страшного. Если ты не хочешь участвовать, никто тебе слова не скажет. Мы в любом случае тобой гордимся. - Надо идти. Пора. Готова? Пошли. - Удачи, дорогая. - Поняла. 25 номер на подходе... быстрее не можем. - Она выступает? - Да. - Чистая сказочная волшебница. Мисс Чаризма Вайтмэн! Разве не фантастика? Спасибо за это. Вы такая терпеливая аудитория. И наша последняя участница, после выступления которой произойдёт коронация победительницы. Пожалуйста, встречайте... Мисс... Олив Гувер! Ты в порядке? - Я хочу посвятить моё вытупление дедушке... Который научил меня этому танцу. - Ой, как это мило! Он здесь? Где твой дедушка? - Он в багажнике нашей машины. - Ладно. Давай, Olive! - Вот, маленькие засранцы. Я убью их! - Нет, нет, нет, нет... - Что она делает? - Отрывается. Вот что. - Иди сюда! Иди сюда! - Сейчас же убери эту маленькую оборванку со сцены! - Хорошо. - Убери её. Сейчас же! - Не тронь! Не тронь её! - Твой номер окончен, дорогая. - Эй! - Эй, отвали от моей дочери! Дай ей закончить! - Слезь с меня! Помогите! - Помогите! - Примите меры! - Продолжай, дорогая! Со мной всё в порядке. - Уберите сейчас же свою дочь со сцены! Сейчас же! - Дорогая... - Так? - Дааааа! Круто!
------------------------------ Читайте также: - текст Голод - текст Принц и Я - 2: Королевская свадьба - текст Сумасшедшие гонки - текст Вдовья гора - текст Радиоволна |