куске дерьма, который Сара притащила сюда? Кто был этот ужасающе отвратительный пьяница? О чем, черт возьми, была его долбаная история про Грету Гарбо? По крайней мере у него была причина бросить свою жену. Ага, на 24 часа. Это не развод, это дневной отпуск. А ты останешься с этой недоделанной Джоан Коллинз до конца своей жизни. Ты сейчас говоришь о женщине, которую я почти люблю. Я не видела никого с таким количеством макияжа на лице. Как она его снимает? С помощью стамески? Из-за неё Мэгги выглядит просто нелепо. Сара! Мне кажется, Мэгги отлично выглядит. Ну конечно.Ты ведь уверен, что и Кэрол тоже бесподобна. Мэри! Я не позволю, чтобы о моей бывшей жене, будущей бывшей жене так говорили. Я вовсе не выгляжу нелепо. Ужасно об этом говорить, но ты просто завидуешь. - О, пожалуйста! - Послушайте, послушайте. Осталось две минуты до полуночи. Можем мы ...? Просто попытаться быть милыми друг с другом. Да точно: попытаемся быть милыми. Это ведь канун долбаного Нового Года, да? Долбаного Нового Года в долбаном Новогоднем доме Питера. Где Питер у нас лорд, а я буду сожалеть о том, что уехал из Англии. Эндрю, я знаю, что это не ты говоришь. Это в тебе говорит алкоголь. Я пытаюсь закрыть глаза на твое поведение, но не мог бы ты, пожалуйста, заткнуться уже наконец? Да, мы могли бы пойти и написать нашу дерьмовую пьесу вместе. И тогда всё было бы в порядке, не так ли, Питер? Ты так скучен! Так зачем, черт возьми, ты пригласил меня? Всех нас? Почему в этот год, не в любой другой? Сейчас, когда все наши жизни в таком дерьме, нужен Питер-спаситель, чтобы помочь всем нам... в Новогодний Вечер - оживить всех нас и направить. Раз я здесь, то скажу тебе, если это и была твоя цель, старик, из моего личного опыта - это не сработало. Ты правда хочешь знать, почему я пригласил всех вас? Да, хочу, ваша Светлость. Чтож, я не думал... Не был уверен, скажу вам или нет. Исходя из того, чем этот вечер обернулся... Думаю, это было бы уместно. Я пригласил всех вас сюда, потому что... вы все очень много для меня значите... и... Простите, это... не так легко. Потому что... недавно... я сделал анализ крови, и он показал, что у меня ВИЧ. Мне жаль, Эндрю. Я не хотел, чтобы ты протрезвел так быстро. Чтож... С Новым Годом. Да ладно! Ребята Не подводите меня. С Новым Годом. С Новым Годом, Питер. С Новым Годом, Вера. - С Новым Годом, Питер. - С Новым Годом, Питер. Я просто слюнявый засранец. Простите меня. Прости, питер. Мне так жаль, Питер. Питер,когда ты узнал? Около полугода назад. Я в порядке. Не надо относиться ко мне как-то по-другому. У меня нет СПИДа, у меня ВИЧ. Это большая разница. Статистически, есть все основания полагать, что пройдут годы пока вирус не... разовьется в нечто большее. Ты должен был сказать нам. Это не так-то просто сделать. Ну всё, ладно. Почему бы нам не сесть здесь? На несколько минут. Ты правдо нормально себя чувствуешь сейчас? Я в порядке. Правда, я немного устаю, но это лекарство, которое я принимаю.. Я планирую жить ещё долго. И ещё пережить вас всех. - Если мы что-нибудь можем сделать. - Хоть что-нибудь. Мне так жаль, Питер! Он знает, что тебе жаль, дорогой. Я люблю тебя. Я знаю, Эндрю. Вера, кофе? Ты знаешь от кого ты заразился? Не имею представления, и не думаю, что изменило бы хоть что-нибудь, если бы я знал. - А ты? - Думаю нет. Я имею ввиду, это не чья-то чужая вина. Но есть же шанс, что они найдут лекарство, ведь правда? Они придумают что-то новое... Непременно. Послушайте, я собираюсь спуститься вниз, Роджер, почему бы тебе не взять гитару? Это же вечеринка, ради всего святого! Мне хотелось бы, чтобы ты сказал мне. Я думал, вы решите, что я понес заслуженое наказание. Как ты можешь говорить мне такое? Я знаю тебя с детства. Я смотрела, как ты рисуешь за этим столом. Мне жаль. Я знаю, вы никогда не одобряли мой стиль жизни. Это не так. У тебя были такие
------------------------------ Читайте также: - текст Заключённый - текст Орден: Пожиратель грехов - текст В спальне - текст Дебютанты - текст Внеземной |