Нет. Отлично. Спокойное плаванье. Да. - Ладно, хорошо. Хорошо. О, папа. - Да. Ты не продолжаешь дружить с парнем, у кого сезонные билеты на "Львов"? О, ну ты и козел. Папа... Какая красавица. Пойдем, девочка. Йо, что нового? Что вы здесь делаете, друг? - Ничего. - Занимаемся своим делом. Просто тусуемся. Что вы здесь делаете? - Что? - Я же уже говорил вам... Мне что, нельзя прийти потусовать со своим кузеном? У нас для тебя хорошие новости, друг. О, да? И какие же? Это мужской разговор. - Я так не думаю. - Почему нет? Давай, друг. Мы дадим тебе еще шанс, друг. - Не уходи, Тао. - Занимайся своим делом, девочка. - Давай, пошли. - Пошли. - Да, что ты сделаешь, а? - Пошли, кореш. Смотри. Ты сломал папиного гнома. Это что еще за чертовщина? - Вставай. - Убирайтесь с моего газона. Послушай, старина, со мной лучше не связываться. Ты что, не слышал меня? Я сказал: "Убирайтесь с моего газона сейчас же". Ты что, спятил? Иди домой. Да. Я прострелю тебе башку, а потом пойду домой. И меня не будет мучить совесть. Можешь на это рассчитывать. Мы таких уродов, как ты, складывали штабелями в полтора метра в Корее... ...и использовали вместо мешков с песком. Ладно. - Но ты лучше поберегись. - На хрен его, друг, он - псих. В другой раз разберемся со старикашкой. Спасибо. Убирайтесь с моего газона. Что это за чертовщина? Господи. Нет, нет. Нет, нет, нет. Больше не надо. Больше не надо. Больше не надо. Что...? Оставайтесь там. Оставайтесь там. Почему вы не оставляете меня в покое? Мы принесли вам лука на посадку. - Мне это не нужно. - Он многолетний. Заново цветет каждый год. Почему вы принесли мне весь этот мусор? Потому что... - Потому что вы спасли Тао. - Никого я не спас. Просто... Просто прогнал с моего газона кучку тараторящих чурок, и все. - Вы - герой для соседей. - Никакой я не герой. Они считают, что герой. Потому и приносят вам дары. - Прошу, примите их. - Они заблуждаются. Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое. Спасибо. Подождите. Это моя мама, Ву, я - Су, а это мой брат, Тао. - Мы живем в соседнем доме. - И что? Тао хочет что-то сказать. Простите меня. - Простить за что? - За то, что хотел украсть вашу машину. Давай я тебе что-то скажу, мальчик. Еще раз вступишь на мою землю, тебе крышка. Добрый день, Уолт. Я тебе уже сказал, я не пойду на исповедь. - Почему вы не позвонили в полицию? - Что? Я работаю с членами банд хмонгов... ...и слышал, что у вас в районе были проблемы. Почему вы не позвонили в полицию? Ну... Знаете, я молился о том, чтобы они пришли... ...но мои молитвы остались без ответа. О чем вы думали? Кого-то могли убить. Тут идет речь о жизни и смерти. Когда что-то происходит, надо быстро действовать. Когда мы были в Корее, и тысяча орущих чурок прорвала наши ряды... ...мы не звонили в полицию, мы реагировали. Мы не в Корее, мистер Ковальски. Я размышлял о нашем разговоре о жизни и смерти. О том, что вы сказали. О тех ужасных вещах, что вы носите с собой, что вас заставляли делать... ...ужасных вещах, что вас не оставляют. Вам должно помочь, если вы сбросите с себя эту ношу. То, что делается на войне, ужасно. Вам приказывают убивать. Убивать, чтобы спасти себя, убивать, чтобы спасти других. Вы правы. О таких вещах я ничего не знаю... ...но я знаю о прощении... ...и я видел многих людей, исповедовавшихся в своих грехах... ...признавших свою вину и оставивших свою ношу позади. Людей посильнее вас. Людей, которым приказывали на войне делать ужасающие вещи... ...которые теперь обрели покой. Ну, должен отдать вам должное, батюшка. На этот раз вы заявились во всеоружии. Спасибо. И ты прав в одном. В том, что более сильные мужчины достигли своего спасения. Ну, алли-чертова-луйя. Но в чем-то ты не прав. В чем же, мистер Ковальски? Человека больше всего преследует то, что ему не приказывали делать. Вот. Наконец-то ты снова стал похож на человека. Не надо так долго
------------------------------ Читайте также: - текст Тихая гавань - текст Пропавшая - текст Лабиринт Фавна - текст Крутые легавые - текст Правила секса 2: Хэппиэнд |