думаете, надо сделать. Правда? Если бы я был Тао, я бы, наверное, захотел отомстить. Я бы захотел встать с вами плечом к плечу и убить тех парней. А ты? Что бы сделал я? Я бы, наверное, пришел сюда и поговорил с вами. Знаю, вы близки этим людям, но меня это тоже разозлило, мистер Ковальски. Выпьешь пива? С удовольствием. Пиво в том шкафу прямо за твоей спиной. К черту все это. - Это несправедливо. - Все несправедливо, отец. Так что вы сделаете, мистер Ковальски? Зови меня Уолт. Хорошо. Что вы сделаете, Уолт? Не знаю... ...но что-нибудь придумаю. Что бы это ни было, у них не будет ни единого шанса. Что вы делаете? - Думаю. - Думаете? Не время думать. Время избить этих уродов до потери пульса. Знаю, ты это не захочешь слышать, но сейчас время быть спокойным. Спокойным? Хотите, чтобы я был спокойным? Будем спокойны или наделаем ошибок. Надо посмотреть на это со стороны. Нет. Не подводите меня, Уолт. Только не вы. Это закончится сегодня. Сядь. - Я не хочу садиться. - Я сказал, сядь. Послушай меня. Нам надо это спланировать, и очень тщательно. Нельзя совершать ошибки. Ты знаешь, я - верный человек для этой работенки. Вот я и хочу, чтоб ты пошел домой, успокоился... ...и вернулся сюда в 4 часа дня. И то, что должно быть сделано, будет сделано. А я считаю, надо идти сейчас. Прямо сейчас. И что? Убить твоего кузена и всех остальных узкоглазых? Мистеру Крутому Парню внезапно захотелось крови? Ты ничего об этом не знаешь. А теперь иди домой и сохраняй спокойствие. Возвращайся сюда в 4. Хорошо? Ладно? Ладно. Да. Знаю, знаю. Войди в мое положение, а? Я в первый раз курю в доме. Дай мужчине получить удовольствие, а, девочка? Все, кончено. Десять американских долларов. Наверное, у тебя трясутся руки, лучше не просить побрить опасной бритвой? Побрить опасной бритвой? Ты раньше об этом никогда не просил. Знаю, но всегда подумывал об этом. Если ты, конечно, не занят. - Нет, давай я согрею полотенце. - Да. И вот, вот 20. Сдачи не надо. На случай, если ты перережешь мне вены. Займет около часа. Мы немного укоротим рукава. Исправим плечи. - Да. Я никогда не шил себе костюм. - Да, сэр. Вы прекрасно выглядите. - Чем могу помочь, мистер Ковальски? - Я пришел исповедаться. О, Господи. Что вы натворили? - Ничего. Успокойся. - Что вы намереваетесь делать? Ты будешь меня исповедовать или нет? Сколько прошло с вашей последней исповеди? О, целая вечность. Исповедуйте меня, отец, ибо я грешен. Каковы ваши грехи, сын мой? Ну, в 1968-м я поцеловал Бетти Яблонски... ...на заводской рождественской вечеринке. Дороти была в соседней комнате с другими женами. Это просто произошло. Да, продолжайте. Я заработал 900 долларов на продаже лодки и мотора. Я не заплатил налоги. Это все равно что кража. Да, хорошо. О, и последнее... ...я никогда не был близок с двумя моими сыновьями. Я их не знаю. Не знал, как это сделать. Это все? Это все? Это мучило меня почти всю мою жизнь. Повторите 10 раз "Радуйся, Мария" и 5 раз "Отче наш". Господь любит и прощает вас, и я прощаю вам все ваши грехи. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Спасибо, батюшка. Вы собираетесь отомстить за то, что произошло с Су? Я иду сегодня в тот дом, мистер Ковальски. Да неужели? Да. И буду ходить каждый день, пока вы не увидите огрехи в вашем плане. - Много дел сегодня. Мне пора. - Идите с миром и покоем. О, я обрел покой. Господи Боже. Так которое мое? Ты когда-нибудь стрелял из оружия? Нет. Ну, так почему бы тебе его не опустить? И я тебе хочу кое-что показать. Пошли. Что? В 1952-м нас послали снять сидевшего в засаде узкоглазого пулеметчика. Он нас просто изрешетил. В тот день вернулся я один. За это меня наградили Серебряной Звездой. Вот она. Вот. Возьми ее себе. Почему? Почему? Потому что в ту ночь мы все знали про риск, но все равно пошли. Так может быть и сегодня. Всегда есть шанс, что ты не вернешься. Черта с два. Мы туда ворвемся и разорвем все
------------------------------ Читайте также: - текст Миф - текст Ж.К.В.Д. - текст Годзилла: Токио S.O.S. - текст Обман - текст Возлюбленная Вампира |