ты как думаешь? - Будут целые тонны еды. Да. Только руки прочь от моего пса. - Не волнуйся. Мы едим лишь кошек. - Правда? Нет, я шучу, дурачок. Давай, будешь моим особым гостем. Нет, мне и тут хорошо. Да. Сукин сын. Ладно, так что ты ел сегодня? О, я ел кусок торта и немного вяленой говядины. Приходи к нам и поешь. У нас и пиво есть. Ну, лучше пить с незнакомцами, чем пить одному. Ведь это все-таки мой день рождения. - Правда? С днем рождения, Уолли. - Не называй меня "Уолли". Ну, не "Раbst", но много пива. - Как говорится, когда в Хмонге. - Эй, что я делаю не так? Каждый раз когда я смотрю на людей, они опускают глаза. Ты в порядке. - Что она говорит? - "Добро пожаловать в мой дом". - О, нет, она это не сказала. - Да, нет, не сказала. - Она меня ненавидит. Ладно тебе. - Да, она тебя ненавидит. Ладно. Эй. Эй, на что вы смотрите, рыбные головы? По-моему, нам надо пойти в другую комнату. Простите. Многие в этом доме строго следуют традициям. Номер один, никогда не трогайте голову хмонга, даже ребенка. Хмонги верят, что душа находится в голове, так что не делайте этого. Бред какой-то, но ладно. Да, и многие хмонги... ...считают грубостью смотреть прямо в глаза. Поэтому они отводят взгляд, когда вы на них смотрите. - Что-то еще? - Да. Некоторые хмонги улыбаются, когда на них кричат. Это у нас в культуре. Это выражение смущения или неуверенности в себе. Они не то, что смеются над вами, или что-то такое. Да. Боже, вы, ребята, психи. Но еда выглядит аппетитно. И пахнет вкусно. Ну, конечно. Это еда хмонгов. Да. Ладно. Можно будет прийти за добавкой? - Вот пожалуйста. - Спасибо. Знаешь, ты говорила о взглядах на людей. Он весь вечер на меня смотрел. Это Кор Ху. Он - шаман семьи Лор. А это что, какой-то знахарь или что-то такое? - Что-то такое. - Да. Очень смешно, Уолли. Кор Ху тобой заинтересовался. Он слышал, что ты сделал. Он хочет погадать тебе. Будет грубостью не позволить ему. Это большая честь. - Да, конечно, устраивает. Конечно. - Хорошо. Садись. Здесь? Он говорит, люди тебя не уважают. Даже не хотят на тебя смотреть. Он говорит, ты живешь так, будто у твоей еды нет вкуса. Ты беспокоишься о своей жизни. Ты совершил ошибку в прошлой жизни, ошибку, что ты совершил... ...ты ей не удовлетворен. Он говорит, в твоей жизни нет счастья. Будто ты не обрел покой. С тобой все хорошо? Да, я... Да, все отлично. Отлично. Все отлично. Боже, у меня больше общего с этими чурками... ...чем со своей прогнившей на корню семьей. Господи Боже. С днем рождения. - Ты в порядке? - Да. Да, все хорошо. Ты истекал кровью. Нет, я прикусил язык. Не страшно. Может, пойдем и возьмем себе вкусной еды чурок? - Я умираю от голода. - Ладно. Фантастика. Ну, вы, леди, просто чудо. Это очень вкусно. Давай, ты, обжора. - Что нового? - Пошли. - Зачем? - Чтобы общаться. Общаться? Мы тут общаемся. Пошли. Ты велел мне на оставлять тебя одного. Спасибо большое, но мне пора идти. Мне пора идти. Я вернусь. Не позволяйте ничему уходить. О, здорово. Так, так, так. Посмотрите, кто тут. - Да, укравший мой "Grаn Тоrinо". - Мой брат, Тао. Пытавшийся украсть. Да. Да, Табор. Немного качалось, но это должно помочь. Так откуда вы, ребята? - Я из места неподалеку. - Я из Техаса. - Что это? - Рисовый ликер. Вот, попробуй. Хорошо. Мы с друзьями интересуемся, что вы здесь делаете. Ну, это хороший вопрос. Что я здесь делаю? - Меня зовут Уолт. - Привет, Уолт. Я - Юа. - Юам. Рад знакомству. - Нет. Юа. Юа, ладно. А чем вы занимаетесь? - О, я чиню и исправляю вещи. - Например? Ну, я исправил ту сушилку вон там, исправил раковину жены моего друга... ...и отвел тетю Мэри к врачу, чтобы ей там исправили рецепт. А потом я починил дверь, которая еще и не сломалась. Вы смешной. Меня по-разному называли, но смешным - никогда. - Ну, я пойду. Хорошо провести время. - Ладно. Ням-Ням. Рад знакомству. Смотри, она уходит, друг. Давай. Юа, подожди.
------------------------------ Читайте также: - текст Экзистенция - текст Хребет Дьявола - текст Мир дикого Запада - текст Мисс конгениальность - текст Ночь за ночью |