меня пробивает дрожь. Дрожь? А почему? Мне кажется, что я проиграю. Меня начинает тошнить от дела, мне кажется, что вещдоки не в порядке; я недостаточно готова и люди узнают, что все эти годы я только и делала, что напускала фарс. Я представляю Министерство Юстиции и провалю свою вступительную речь в самый важный момент, а присяжные будут смеятся. А потом я плачу, но у меня не начинается рвота. Она начинается у многих людей, но у меня желудок крепкий. А затем я беру себя в руки, переписываю вступительную речь, снова работаю над вещдоками и все это я делаю остаток ночи. Это - моя рутина. Все начинается утром и я в порядке. Вам нужен отпуск. У меня только что был отпуск на Харбор-Фривей. Да, нет. Не в такси. Вам просто нужно встряхнуться. Освежиться, окунуться в гармонию. - Когда же вы в последний раз были в отпуске? - Я постоянно в отпуске. - Как часто? - По нескольку раз в день. Мое любимое место - Мальдивские острова. Мой личный курорт. Если становится тяжело, я уделяю себе минут пять и отправляюсь туда. Я не на чем не концентрируюсь. - Возьмите. - Я не могу. Возьмите, вам это нужнее. Это вам поможет. Даю гарантию. Спасибо, Макс. Идите, покажите им. Не знаю... В случае, если вам потребуется информация о компании из списка "Фортуна 500", или... ...захотите обсудить маршруты такси. Садись, приятель, извини. Я вас не слышал. Садитесь. - Куда? - 1039 Саут Юнион Стрит. Ясно. - За сколько доедем? - За семь минут. Семь. Не восемь? Не шесть? 2 минуты от 110-го до Норманди. От Норманди до Венеции 3 минуты. До Юнион одна. И еще одна, если какая-нибудь хреновина случится. - Не против, если я засеку время? - Пожалуйста. А что я получу, если вы не правы? Бесплатный проезд? Прощу прощения, но я сегодня уже предлагал бесплатный проезд. - Кому? - Одной девушке. Назначили ей свидание? Первый раз в Лос-Анджелесе? Нет. По правде говоря, когда я здесь, я просто жду не дождусь отъезда. Все так бессвязно нагромождено, я думаю. - А вам нравится? - Это мой дом. 17 миллионов людей. На пятом месте по уровню экономики, а никто друг дружку не знает. Читал о парне, который сел в метро и умер. Он шесть часов проездил, пока кто-то не заметил его труп, наматывающий круги по Лос-Анджелесу. Люди входили и сходили, сидели рядом. И ведь никто не заметил. Самое чистое такси в моей жизни. - Постоянно на нем? - Я и еще один парень в дневную смену. - А вы предпочитаете ночь? - Да, люди более расслаблены, меньше стресса, меньше движения, платят побольше. - На жизнь хватает? - Знаете, тут много не заработаешь. Я не собираюсь всю жизнь связать с этим. Так, временно. У меня есть и другие планы. Это все временно. - Давно за рулем? - 12 лет. Неужели? Что же у вас за планы такие? Знаете, не хочу об этом говорить. Просто бизнес-план. - Не обижайтесь, просто... - Все в порядке. Вы предпочитаете делать дело, а не болтать. Это замечательно. Семь минут. Ты уложился, приятель. - Мне повезло со светофорами. - Не сомневаюсь. Вы, наверное, и расписание их работы знаете. Слушай, я в городе по делу о наследстве. Всего одну ночь. Мне нужно заехать в 5 мест. Собрать подписи, навестить друзей, а потом в шесть утра я улетаю. - Не покатаешься со мной? - Такси нельзя арендовать. Это не по правилам. - Правила? - Ну, да. Они, наверняка, не оплачивают тебе отпуск по болезни. А сколько ты зарабатываешь за смену? - Сколько? - 350-400. Знаешь, я предлагаю тебе 600. Приятель, я не знаю. Плюс еще 100, если довезешь меня вовремя до аэропорта. - Не знаю, не знаю, приятель. - Знаешь. - Не знаю. - Знаешь, знаешь. - 600... - Отлично. Договорились. Вот здесь 300. Как тебя зовут? - Макс. - Макс, я Винсент. Ясно. - Тут я буду мешать движению. - Подожди меня в переулке, за зданием. Понял. А он точно нездешний. Посмотрим. О, нет! Блядь! Какого черта?! Проклятье! Парень, ты в порядке? О, блядь. Пиздец. Он упал на машину. Он вон оттуда упал на эту ебаную машину. -
------------------------------ Читайте также: - текст Вне пределов разумного сомнения - текст Али Джи Индахаус - текст Миллион Лет до Нашей Эры - текст Демоны прошлого - текст Подстава |